Появилась рекламная галерея с товарами в поиске Яндекса

Появилась рекламная галерея с товарами в поиске Яндекса

В преддверии 2022 года, Яндекс представил пользователям товарную галерею, как новый рекламный инструмент в Поиске. Теперь под поисковой строкой будут появляться карточки с предложениями разных торговых компаний. Они включают название, фото товара, цену, акции, скидки, домен сайта магазина.

Этот инструмент хорошо воспринимается потенциальными покупателями, так как позволяет быстро выбрать нужную вещь или продукт. Компании, которые участвовали в тестировании галереи, смогли сократить расходы на рекламную компанию более чем в 2 раза по сравнению с обычными динамическими объявлениями. При этом получили прирост конверсии в размере 5%.

Настроить рекламу для галереи можно в Яндекс.Директ, разделе «Динамические объявления». В настоящее время сервисом могут воспользоваться только продавцы бытовой техники и электроники. По окончании тестового периода, можно будет добавлять любые товары.

Также недавно Яндекс стал показывать в результатах поисковой выдачи врачей, имеющих хорошие отзывы. Это позволяет пользователям быстро находить врачей, которые пользуются доверием пациентов.

← к списку
Закрыть
default

Отправить заявку на Появилась рекламная галерея с товарами в поиске Яндекса