Новые возможности - Запусти рекламу своего сообщества ВКонтакте через Яндекс Бизнес

Сегодня поиск аудитории для группы ВКонтакте не ограничивается самой соцсетью. Рекламировать её теперь можно через Яндекс.Бизнес. Для этого понадобится просто добавить в сервис ссылку на страницу.

Перед началом рекламы убедитесь, что группа доступна всем. После добавления ссылки Яндекс.Бизнес автоматически выгрузит записи и данные о товарах, указанных на странице. Вам останется лишь решить, что именно использовать для продвижения. Из имеющейся информации сервис создаст объявления и покажет их вашей целевой аудитории.

Вашу публичную страницу будут рекомендовать в выдаче Яндекса и на его партнёрских платформах — сегодня их больше 50 тысяч. Объявление покажут там, где есть ваша целевая аудитория. 

Перед запуском рекламы выберите, на какой адрес перенаправлять пользователей: на промостраницу или в группу. Мы рекомендуем первый вариант — он точнее. С помощью промостраниц Яндекс.Бизнес поможет подобрать вам потенциальных клиентов. На них пользователям будет доступна основная информация о ваших услугах, после ознакомления с которой можно перейти на страницу.

Ещё одна функция промостраниц — большая кнопка с контактными данными. Клиенты могут позвонить вам по телефону или написать в мессенджере, не переходя на страницу группы.

Через некоторое время после запуска вы увидите статистику показов и переходов в сообщество в личном кабинете Яндекс.Бизнеса. Это поможет понять, сколько пользователей узнало о ваших услугах. Рекламу можно настроить на 90, 180 или 360 суток.

← к списку
Закрыть
default

Отправить заявку на Новые возможности - Запусти рекламу своего сообщества ВКонтакте через Яндекс Бизнес