Начните зарабатывать на Wildberries, выбрав правильную нишу

В последние годы онлайн-торговля стала одним из самых популярных и прибыльных бизнес-направлений. Многие хотят создать свой собственный интернет-магазин, чтобы заработать деньги и обеспечить себе финансовую независимость. Одной из самых популярных платформ для запуска интернет-магазина является Wildberries – крупный российский маркетплейс, который дает возможность удаленной продажи товаров различных категорий. Однако, чтобы успешно развиваться на платформе Wildberries и начать зарабатывать, нужно правильно выбрать нишу для своего магазина. Ниша – это определенная категория товаров или услуг, и от ее выбора зависит успех вашего бизнеса. 

Критерии прибыльной ниши

Конкуренция на платформе Wildberries может быть очень высокой, поэтому необходимо выбирать товарные категории, которые обладают потенциалом для прибыли:

  1. Популярность товара. Изучите спрос, проверьте количество запросов в поисковых системах и социальных сетях, а также оцените наличие конкурирующих продавцов. Высокий спрос говорит о потенциале для продаж и прибыли.
  2. Уникальность предложения. Найдите товары, которые сложно найти в других магазинах или у других продавцов на Wildberries. Они привлекут больше покупателей, будут иметь меньшую конкуренцию.
  3. Продолжительность сезона. Если товар покупают только в определенное время года (например, зимняя одежда), то необходимо быть готовым к снижению продаж вне сезона.
  4. Маржа. Изучите маржу на выбранный ассортимент. Оцените стоимость закупки, розничную цену, чтобы определить прибыль. Не забывайте учитывать комиссии платформы, другие расходы.
  5. Конкуренция. Проанализируйте конкурентную ситуацию. Если есть много продавцов, предлагающих аналогичные товары, то конкуренция может быть высокой. Поищите способы выделиться конкурентов, например, через качество обслуживания или уникальные условия доставки.
  6. Целевая аудитория. Изучите потенциальных покупателей, какие товары будут им интересны. Рассмотрите возрастные группы, пол, другие факторы для более точного определения потребностей вашей аудитории.

Торговля в маркетплейсах строится на тех же принципах, что и в обычных магазинах. Если открыть небольшую торговую точку с продуктами рядом с "Пятерочкой" или "Магнитом", то она не сможет приносить хорошую прибыль. А если это будет магазин с фермерскими продуктами, то можно будет конкурировать с сетевиками по ассортименту, ценам, получить хороший доход.

На Wildberries все то же самое: хотите начать торговать китайскими зонтиками, по которым уже есть много предложений, то быстрой прибыли не получится. Конкуренты с этим товаром уже находятся в топе, имеют десятки хороших отзывов, поэтому обогнать их не получится или нужно будет вложить большие деньги на продвижение. Сократить расходы можно, если не нужно оформлять сертификаты, декларации, а можно просто предоставить отказные письма.

Выбор правильной ниши требует тщательного анализа, изучения рынка. Важно также быть готовым к изменениям и приспосабливаться к требованиям покупателей. 

Как выбрать прибыльную нишу с помощью сервисов аналитики

Аналитические программы позволяют провести детальное исследование конкретных сегментов рынка, выявить те, которые обладают большим потенциалом для прибыли. Выбор прибыльной ниши для Wildberries – это сложная задача, требующая аналитического подхода. Однако сервисы аналитики делают этот процесс более простым и эффективным. Благодаря им, вы сможете принять обоснованные решения, максимизировать свою прибыль на этой популярной торговой площадке.

MPStats 

Программа помогает предпринимателям выбирать правильные ниши для платформы Wildberries.

Что умеет:

  • Анализ конкуренции. Можно узнать, сколько продавцов уже работает в определенной категории и насколько эффективно они ее заняли.
  • Тренды и статистика. Сервис предоставляет доступ к актуальным данным о продажах, популярности товарных категорий. Это поможет определить спрос на определенный товар или группу.
  • Исследование потребительских предпочтений. Выявление трендов, модных направлений, чтобы выбрать перспективную нишу.
  • Анализ маржинальности. Позволяет проанализировать маржинальность продуктов. Это поможет определить, насколько выгодна будет торговля.
  • Определение конверсии. Предоставляет данные о конверсии в различных категориях Wildberries. Вы сможете узнать, какие товары имеют высокую конверсию, а значит могут приносить хорошую прибыль.

Используя все эти функции MPStats, вы сможете принять осознанное решение о ведении бизнеса на платформе Wildberries.

HunterSales 

HunterSales - один из сервисов аналитики, который помогает оценить и выбрать перспективные направления. Некоторые функции этого сервиса:

  • Анализ конкуренции. Позволяет оценить уровень конкуренции на рынке. Вы получаете информацию о количестве, активности других продавцов в этой категории товаров.
  • Исследование спроса. Анализирует объемы поисковых запросов и запросы покупателей. Вы сможете определить, насколько востребован тот или иной ассортимент.
  • Анализ цен. Предоставляет информацию о ценах у других продавцов.
  • Тенденции и прогнозирование. Отслеживает изменения трендов, делает прогнозы развития рынка. Это поможет вам быть в курсе последних тенденций, адаптироваться к изменяющимся условиям.

Используя HunterSales, вы сможете получить ценную информацию для работы на Wildberries. 

MoneyPlace

MoneyPlace - один из наиболее популярных сервисов аналитики. Некоторые функции, которые делают его таким полезным инструментом:

  • Анализ популярности товаров. Предоставляет информацию о том, что в данный момент пользуется наибольшим спросом у покупателей.
  • Конкурентный анализ. Позволяет сравнивать своий ассортимент с аналогичным у конкурентов по различным параметрам, таким как цена, рейтинг, отзывы покупателей. Это дает возможность выделиться на фоне конкуренции, привлечь больше клиентов.
  • Прогнозирование спроса. Использует данные о прошлых продажах, трендах рынка, чтобы предсказать будущий спрос. Это помогает выбирать товарные категории с высокой вероятностью прибыльности.
  • Поиск новых ниш. Предлагает список потенциально прибыльных ниш, которые еще не были полностью завоеваны на Wildberries. Это открывает возможности для развития и поиска новых популярных товаров.

С помощью MoneyPlace можно повысить возможности хорошо заработать на Wildberries. Используйте все его функции, чтобы принять осознанные решения, достичь высокой прибыльности своего бизнеса.

Маяк

Что умеет сервис аналитики:

  • Анализ спроса. Позволяет изучить объемы поисковых запросов пользователей. Это поможет определить популярность исследуемой тематики, потенциальный интерес аудитории.
  • Конкурентный анализ. Предоставляет данные о конкурентах, таких как количество продавцов, товарных предложений, цены, рейтинг, отзывы клиентов.
  • Определение доходности. Оценивает потенциальную прибыльность выбранной ниши на основе данных о средней стоимости товарных позиций в этой категории и ежемесячном объеме продаж. Это поможет прогнозировать возможные доходы от бизнеса.
  • Идентификация трендов. Анализирует изменения в спросе по времени, что позволяет выявлять новые тренды, модные направленияе. Это поможет подстроиться под изменяющиеся потребности аудитории и оставаться актуальным на рынке.
  • Подбор ключевых слов. Предоставляет список наиболее популярных поисковых запросов. Эти ключевые слова могут быть использованы для оптимизации контента, привлечения целевой аудитории через поисковые системы.

Точка Маркетплейсы

Этот инструмент предоставляет ценную информацию о товарах, продажах, конкуренции на платформе. Некоторые функции сервиса:

  • Анализ спроса. Можно узнать, какие товары пользуются наибольшим спросом среди покупателей Wildberries.
  • Конкурентный анализ. Можно изучить активность конкурентов, узнать, сколько продавцов уже работают в этой тематике, какие бренды доминируют на рынке.
  • Оценка потенциальной прибыльности. Возможность оценить объем рынка и потенциальные доходы от продаж.
  • Мониторинг цен. Позволяет узнать какие цены устанавливают конкуренты, определить оптимальную стратегию ценообразования для своего бизнеса.

Точка Маркетплейсы является мощным инструментом для анализа рынка Wildberries и выбора правильной ниши для бизнеса.

← к списку
Закрыть
default

Отправить заявку на Начните зарабатывать на Wildberries, выбрав правильную нишу