Как мы победили рутину и сэкономили время специалистов

Теперь мы не только говорим на одном языке с клиентом, но и сократили время на написание отчётов для них. Расскажем подробно о нашем методе.

Многие SEO-специалисты составляют отчёты для своих клиентов вручную. Такие документы содержат графики и тезисы, не совсем понятные заказчику. Этот подход бесполезен и отнимает много ресурсов. Оптимизатор не видит смысла в многочасовом рассказе о том, как он добивался позиций в выдаче. Клиент, в свою очередь, не понимает, приносит ли работа результат, не зря ли он оплатил труд SEO-специалиста. 

Некоторые оптимизаторы впадают в другую крайность и не вовлекаются в создание отчёта вовсе. Вместо этого они генерируют документ в специальной программе. В итоге клиент видит более 60 страниц данных из систем аналитики. Но человеку, далёкому от SEO, эта информация ни о чём не говорит.

Мы же решили сделать так, чтобы наши сотрудники составляли отчёты быстрее, а клиенты видели в документах только важную информацию.

Как мы к этому пришли?

За год наши разработчики и SEO-специалисты создали автоматическую систему отчетности. И мы считаем, что у нас получилось.

Теперь наши оптимизаторы пользуются разработанным сервисом для ведения проектов. Программа многофункциональна: в ней доступен и сбор семантического ядра, и съём позиций, и ведение записей, и другие полезные опции. Отчёты в системе составляются автоматически и отправляются клиентам ежемесячно. 

За что клиенты ценят нашу систему?

  1. Всё ясно и прозрачно, без эвфемизмов вроде “отрицательного роста”.
  2. Отчёт понятен человеку без специальных знаний.
  3. Изучение документа не займёт много времени.
  4. Никакой устаревшей информации — заказчик видит только актуальные данные.
  5. В разделе с позициями можно одним кликом проверить каждый ключевой запрос в поисковой системе. Это помогает убедиться в достоверности документа.
  6. Отчёт интегрирован с сервисом Яндекс.Метрика. Это значит, что клиент может посмотреть как ежедневную, так и ежемесячную статистику.

Теперь мы не тратим время на составление и презентацию отчётов: все работает автоматически. Все клиенты пользуются нашей программой и довольны результатом. Информация представлена наглядно, её легко расшифровать и быстро перепроверить в случае сомнений.

отчетность по работе

отчетность по работе

отчетность по работе

отчетность по работе

отчетность по работе

отчетность по работе

← к списку
Закрыть
default

Отправить заявку на Как мы победили рутину и сэкономили время специалистов