Глобальные изменения в поисковой системе Google

Глобальные изменения в поисковой системе Google

В 2020 году транснациональная корпорация Google внесла 4500 улучшений в области поиска. Изменения коснулись пользовательского интерфейса, ранжирования и других механизмов работы поисковика. Информация об обновлении сайта была опубликована в блоге компании.

Если сравнивать с предыдущими годами, то количество улучшений заметно выросло. Например, в 2009 году их было всего 400, в 2018 – 3200. Также сайт был полностью переработан, а принципы работы Google изменены. Пользователи отмечают, что он стал более наглядным, удобным, появились интересные анимации.

2021 год тоже принес изменения. Была обновлена навигация, добавлены ссылки на web-ресурсы, содержащие ответы на популярные вопросы. Новые технологии и алгоритмы были направлены на то, чтобы предоставить людям самую полезную и релевантную информацию.

О том, как работает поиск Google, в прошлом году был создан фильм Trillions of Questions, No Easy Answers». Всего за час пользователь узнает много полезной информации, которая поможет находить более точные и развернутые ответы на вопросы. О работе платформы также можно узнать на новом сайте «How YouTube Works».

← к списку
Закрыть
default

Отправить заявку на Глобальные изменения в поисковой системе Google